第25回 2017 おきなわマラソン 2/19(日)午前9時スタート

忘れ物・落とし物について

おきなわマラソンに参加された皆さまお疲れさまでした。

大会会場及びコース上での忘れ物、落とし物を事務局で預かっています。お心当たりの方は、事務局までご連絡ください。

おきなわマラソン実行委員会事務局

電話:(098)938−0088

チップ返却について

チップを未返却の方は、直接おきなわマラソン事務局へご返却いただくか、郵送にてお願い致します。

※郵送の場合は、ティッシュなどで保護した状態でご郵送下さい。


郵送先
〒901-0152
沖縄県那覇市小禄1831-1
(沖縄産業支援センター416号)
 株式会社アイサム
 「おきなわマラソンタグ返却係」


ご不明な点等がございましたら、
お問い合わせ下さい。

完走者リスト・一覧

競技部門・男子(1〜182位)

順位 No. 氏名 年齢 市町村 完 走
タイム
学校/グループ
128上田 瑠偉22東京都2:28:09大北陸協
22与那嶺 恭兵28浦添市2:28:46 
31鬼塚 智徳35佐賀県2:32:34(株)九電工佐賀
4227針渕 隼22浦添市2:33:23城西大学
53高原 聖典27那覇市2:36:01(株)九電工
618改発 智也21兵庫県2:37:30兵庫陸協
78児玉 明紀36宮古島市2:38:37宮古労働基準監督署
86宇茂佐 隼人34本部町2:39:01本部町役場
9218桐原 浩樹22南城市2:39:31沖縄国際大学
1026大城 大地29浦添市2:41:42沖縄陸協
1111小林 洋37竹富町2:42:13八重山マラソンクラブ
125村松 稔38与那国町2:42:59与那国町教育委員会
1322平野 慶介23長野県2:43:24ドリームアシスト東京
144高嶺 博文39沖縄市2:43:39浦添市消防本部
1529戸谷 圭佑30熊本県2:44:40熊本陸上協会
1639川島 海斗21宜野湾市2:47:15琉球大学
1725具志堅 守34読谷村2:49:44 
189喜友名 俊二33うるま市2:50:36ランビール走友会
197嶺井 雄宇23南城市2:51:23沖縄海邦銀行南風原支店
20236仲間 樹22那覇市2:51:44 
2134大山 翼28那覇市2:52:46 
2232福山 和利39神奈川県2:54:06横浜市陸上競技協会
2338豊田 渉46浦添市2:54:33 
2441大城 勇人39南城市2:55:18沖縄陸上競技協会
2527仲村渠 昌彰22宜野湾市2:55:24沖縄国際大学
2631喜舎場 亮太31沖縄市2:55:41中頭病院
2746下地 教仁36那覇市2:55:51なし
2837小澤 剛47浦添市2:56:53沖縄陸上協会
2930久高 準27北谷町2:57:16沖縄陸協
3047大城 絢也35渡嘉敷村2:58:09沖縄陸上競技協会
3124上杉 拓也23東京都2:59:51東京陸上競技協会
32104米山 卓志38うるま市3:00:04沖縄陸協
3364座喜味 史郎47うるま市3:01:24 
34223松岡 正康20西原町3:02:02琉球大学陸上競技部
3577伊波 琢也40うるま市3:02:58TEAMちんすこう
36156児山 覚29豊見城市3:03:13沖縄陸上競技協会
3760伊波 克哉41沖縄市3:05:43 
3843熊澤 優紀36宜野湾市3:06:24マリン消防
3968中山 博文40与那原町3:06:54 
4080甲藤 賀久37大阪府3:08:09らんでぶぅ
4144横江 崇39那覇市3:08:31沖縄陸上協議協会
4283下田 登志光43沖縄市3:09:28沖縄電力
4355能勢 弘道43神奈川県3:10:41eA東京
4470山本 大介37那覇市3:11:05チームモルヒネ
4563長谷川 聡34那覇市3:11:19沖縄陸上競技協会
46219中嶋 利聡31沖縄市3:12:09沖縄陸協
4748柿沼 真一41東京都3:12:58東京陸上競技協会
4889野里 真也42宜野湾市3:13:08 
4958藤本 秀久40福岡県3:13:22福岡陸協
5081池宮 寿32うるま市3:13:27 
5175久高 茂広44沖縄市3:14:13 
5249上原 智38与那原町3:14:23TEAMちんすこう
5395東山 晶造65北海道3:14:46札幌陸上競技協会
5482大城 靖49沖縄市3:15:11 
55103亀浜 宏嵩25沖縄市3:15:19琉球大学
5694新里 将司32うるま市3:16:08 
57113向江 司40那覇市3:17:59clubMYSTAR
5871柴 達也39東京都3:18:07東京陸上競技協会
5987光岡 英雄49宜野湾市3:18:59AVRC沖縄
6069奥間 達男45八重瀬町3:19:56らんさぽ
6145池田 雅基44埼玉県3:20:29草加走ろう会
6265比嘉 徳明33うるま市3:20:48 
63120柴田 純43那覇市3:22:57TEAMちんすこう
64195坂口 勇樹30佐賀県3:25:15佐賀陸上競技協会
65216大城 貫太20沖縄市3:25:27 
66107呉屋 昌己53中城村3:25:37チームゲール
6798鈴木 新一57新潟県3:26:59新潟市陸上競技協会
6884栗原 真一44東京都3:27:50アトミクラブ
6951中川 整41北海道3:28:04札幌陸協
7096田中 博宣52福岡県3:28:46福岡陸上競技協会
7178黒田 幸寿43神奈川県3:29:30Harriers
72154山城 直之27今帰仁村3:29:35沖縄陸協
7359加藤 淳36北海道3:29:52道北陸協
7492丹羽 竜太41那覇市3:29:57TEAMちんすこう
75119天願 匠34西原町3:30:04 
7656佐藤 和哉47青森県3:30:09弘前公園RC
77136宮城 隼也35沖縄市3:31:23沖縄陸上競技協会
7819平田 健四郎22宜野湾市3:31:58 
79112比嘉 茂人31名護市3:32:16 
80101安田 順一47東京都3:32:20弘前公園RC
81106前加良 太作34沖縄市3:33:30沖縄電力
82111野村 竜希54浦添市3:33:39 
8367宮里 哲哉42うるま市3:34:09 
84102赤井 善樹40読谷村3:36:20 
85173平田 正幸42読谷村3:37:00クラブR2沖縄
86146岡 潔51宜野湾市3:38:24AVRC沖縄
87145池端 徹大40東京都3:39:10東京陸上競技協会
8876今野 豊50宜野湾市3:39:41相模原市陸上競技協会
89157秋田 高志41浦添市3:39:52沖縄陸上競技協会
90141齊藤 秀樹41那覇市3:39:56 
91115島袋 秀幸42糸満市3:41:13らんさぽ
92108兼島 景三48与那原町3:41:18 
93125山城 尚51読谷村3:41:26なし
9466佐多 泰典38那覇市3:41:55沖縄陸上競技協会
95147知念 守53那覇市3:42:09 
96151伊波 元丸40那覇市3:42:11TEAMちんすこう
97168畠山 健次50千葉県3:42:45クラブR2東日本
9893赤嶺 友樹38那覇市3:44:53 
99153和崎 雄41東京都3:46:50東京陸上競技会
100163中村 孝一40那覇市3:47:04チームモルヒネ
10174池田 孝45那覇市3:47:26T&Vランナーズ
102209三枝 秀平40那覇市3:47:34BreakThroughRunning(BTRC)
103167花岡 幹雄42那覇市3:47:57 
104162大城 角栄43国頭村3:48:33沖縄陸協
105114木村 章夫62新潟県3:48:37新潟トキらん
106225我謝 亘22浦添市3:49:19沖縄国際大学
107137橋本 和典52京都府3:49:25安井建築設計事務所
108170與那嶺 寛39那覇市3:49:49チームモルヒネ
109109飯塚 良太37東京都3:50:37江戸一RC
110160有元 俊夫57北谷町3:51:17AVRC
111127桑田 尚之47東京都3:51:30東京陸上協議協会
112131宇根 徹43那覇市3:52:07沖縄陸上競技協会
113110仲宗根 晋也40那覇市3:52:17クラブR2沖縄
114192玉代勢 興順37那覇市3:52:32 
115117石原 昌克50西原町3:52:32 
116199日野 富夫48宜野湾市3:52:34チームちんすこう
117122河尻 俊一42滋賀県3:53:23アクシスAC
118142安藤 隆晴63兵庫県3:54:11 
11940高橋 勇市50東京都3:54:35アトミクラブ
120132芝原 俊久59静岡県3:55:08東京陸上競技協会
121178徳門 潔44那覇市3:58:23沖縄陸協
122139吉田 哲也50東京都4:03:55東京都陸上連盟
123169井生 哲男60那覇市4:07:30AVRC沖縄
12491三品 恵一54東京都4:07:44東京電力 陸上競技部
125226岩崎 宏紀20中城村4:08:03琉球大学
12653小橋川 統35浦添市4:08:11沖縄陸上競技協会
127121星野 敏正42茨城県4:09:20ビーイング
128191神山 一弘50那覇市4:09:50Team Hainndo
129128大賀 俊介53東京都4:09:51明走会
13086竹川 結麻28神奈川県4:10:31東京地下鉄
131150須藤 亘56愛知県4:12:21 
13261光枝 佑馬22千葉県4:13:30千葉陸協
133133露木 敦51神奈川県4:14:34SWAC
134126伊藤 隆和45豊見城市4:14:36チームモルヒネ
135206玉城 利章62宜野湾市4:15:02AVRC 沖縄
136135吉川 益弘60埼玉県4:15:29さくら走クラブ
137134仲地 克彦46沖縄市4:16:01沖縄陸上競技協会
138164宮寺 正美52埼玉県4:16:48TEAMちんすこう
139161新垣 慶朗43西原町4:20:19なし
140196丹下 雄介33埼玉県4:20:52TEAM R×L
141144丸山 智由40東京都4:21:28サムズ・アップ
142184中江 得雄60大阪府4:21:53BLランニング
143155崎濱 秀邦48豊見城市4:22:02個人
144158下東 篤志49那覇市4:23:37沖縄陸上競技協会
145193宮城 康49南城市4:25:06 
146185下地 和隆41西原町4:25:38 
147197比嘉 啓52那覇市4:26:13 
148140森垣 和重48浦添市4:26:13team ちんすこう
149175伊藤 義徳41西原町4:26:14AVRC沖縄
150152松田 健42読谷村4:27:10沖縄県
15199瀧地 秀明42神奈川県4:28:19パワースポーツ
152210喜友名 朝男43沖縄市4:28:25clubMYSTAR
153189後山 満46沖縄市4:29:20teamちんすこう
154188三笘 利幸46浦添市4:35:50沖縄陸上競技協会
155138大栗 正之50沖縄市4:36:14 
156221細川 貴之21大阪府4:40:05同志社陸上同好会
15762仲里 彰悟28南城市4:42:11 
158186久貝 義経35読谷村4:45:12 
15988保山 季之46宜野湾市4:49:09沖縄陸上競技協会
16054川村 信二郎43千葉県4:49:38千葉陸上競技協会
161100栗原 恒雄40北谷町4:57:45 
162201関口 洋44島根県4:58:14隠岐郡陸協
163183崎原 盛紀44那覇市4:59:26 
164176當山 清斉51那覇市4:59:56地域科学研究所
165129小堀 泰紀41宜野湾市5:01:39teamちんすこう
166212田名 毅50那覇市5:10:27 
167180比嘉 勇人37西原町5:13:09いさおハウス
168165石川 正一49神奈川県5:22:42横須賀市陸上競技協会
169207田場 典信64宜野湾市5:30:42 
170229石川 達也46うるま市5:32:16 
17179照屋 翔31糸満市5:35:46沖縄陸上競技協会
172208飯沼 武51那覇市5:41:40AVRC沖縄
173202津田 和彦57神奈川県5:41:55横浜市陸協
174124大城 保47今帰仁村5:47:12沖縄陸上競技協会
175233普天間 直樹46那覇市5:48:23 
176148元橋 保夫48神奈川県5:49:00てぃーだランナーズ
177211請舛 光淑52浦添市5:52:10 
178224嘉陽 貴之26うるま市5:55:071234
179220中村 政一30沖縄市5:56:490
180181中村 毅51那覇市5:58:36475198
181215池田 北男70宜野湾市6:02:06 
182230仲西 太52浦添市6:11:16 

このページのトップへ戻る