第27回 2019 おきなわマラソン 2/17(日)午前9時スタート

忘れ物・落とし物について

おきなわマラソンに参加された皆さまお疲れさまでした。

大会会場及びコース上での忘れ物、落とし物を事務局で預かっています。お心当たりの方は、事務局までご連絡ください。

おきなわマラソン実行委員会事務局

電話:(098)938−0088

チップ返却について

チップを未返却の方は、直接おきなわマラソン事務局へご返却いただくか、郵送にてお願い致します。

※郵送の場合は、ティッシュなどで保護した状態でご郵送下さい。


郵送先
〒901-0152
沖縄県那覇市小禄1831-1
(沖縄産業支援センター416号)
 株式会社アイサム
 「おきなわマラソンタグ返却係」


ご不明な点等がございましたら、
お問い合わせ下さい。

フルマラソン連続完走者 第1回~第27回

おきなわマラソン 27回連続完走者

第1回大会から今大会まで、27年・連続出場・完走(94名)の皆さんです。

名前順・敬称省略

No. 氏名 市町村 完走タイム  
1赤嶺 彰一南風原町4:27:49 
2安慶名 忠沖縄市5:48:17 
3安里 哲次うるま市5:20:11 
4新垣 喜美子沖縄市5:33:38 
5新城 良得宜野湾市5:11:31 
6井口 智中城村4:37:42 
7石原 昌直宜野湾市3:02:55 
8伊東 正人名護市4:55:35 
9伊波 健次うるま市4:26:24 
10伊禮 常光沖縄市3:38:45 
11伊禮 朝詞那覇市4:49:32 
12宇江城 進沖縄市4:37:47 
13宇江城 竹美宜野湾市4:40:36 
14上地 健沖縄市6:04:52 
15上地 安道沖縄市5:14:45 
16上原 恒蔵沖縄市5:51:39 
17上原 政幸豊見城市6:01:00 
18内間 清浦添市5:22:59 
19大兼 章照名護市4:29:17 
20大城 孝夫沖縄市6:12:31 
21大城 潔豊見城市6:04:15 
22大城 行市うるま市5:45:34 
23奥濱 眞功名護市4:58:46 
24神谷 彰八重瀬町3:43:49 
25神谷 光明浦添市2:56:47 
26亀島 哲南城市5:48:43 
27川前 広行沖縄市5:57:16 
28岸本 弘嘉手納町5:36:23 
29喜友名 朝洋うるま市5:16:31 
30金城 文子名護市3:53:08 
31金城 馨沖縄市4:39:13 
32金城 徳夫恩納村6:03:00 
33金城 幸男金武町5:39:17 
34久場 学沖縄市5:44:24 
35源河 栄三北中城村5:20:21 
36幸地 清敏沖縄市6:01:59 
37幸地 令子沖縄市6:01:59 
38米須 清徹豊見城市5:05:41 
39呉屋 武宜野湾市4:46:53 
40小山 榮一豊見城市5:55:19 
41佐久田 朝秀うるま市3:03:33 
42茂太 稔うるま市5:11:25 
43柴引 悟沖縄市5:27:33 
44島田 豊うるま市4:58:22 
45島袋 進浦添市4:25:56 
46城間 源一南城市5:13:34 
47城間 一豊見城市5:38:41 
48新里 孝那覇市4:35:01 
49瀬底 正敏南城市4:34:12 
50平良 進読谷村5:32:46 
51平良 哲夫浦添市4:50:05 
52平良 芳則北谷町4:03:22 
53高屋 正義うるま市5:02:57 
54髙良 賢二西原町5:57:41 
55田中 淳次うるま市5:18:29 
56棚原 隆那覇市5:43:40 
57田場 盛重沖縄市5:54:15 
58知念 盛雄うるま市5:36:07 
59知花 徳明沖縄市5:14:03 
60知花 正彦読谷村5:49:27 
61津波古 光一宜野湾市6:00:39 
62桃原 昇那覇市5:27:33 
63當山 靖博宜野湾市4:08:27 
64友寄 隆利浦添市5:43:53 
65豊田 理樹北谷町5:07:10 
66鳥谷 義文西原町5:51:06 
67仲宗根 昇沖縄市5:43:01 
68仲宗根 浩沖縄市5:15:07 
69仲地 宗孝うるま市5:35:24 
70名嘉眞 猛恩納村5:53:15 
71長嶺 哲也那覇市5:08:50 
72中村 清美南城市4:06:10 
73中村 寿文南風原町5:06:05 
74仲村 昌司名護市4:58:05 
75仲山 正聡沖縄市6:10:22 
76仲村渠 盛正南風原町4:16:12 
77名護 斉那覇市4:20:39 
78花城 清健浦添市3:56:10 
79比嘉 和子名護市5:47:51 
80比嘉 哲沖縄市5:54:04 
81比嘉 英代宜野湾市5:12:57 
82比嘉 浩沖縄市4:47:54 
83東長田 典一石垣市5:11:59 
84平安 周子西原町5:54:43 
85福原 ツヤ子那覇市6:07:49 
86又吉 永文豊見城市5:05:09 
87又吉 法尚うるま市6:08:39 
88松崎 功那覇市5:49:56 
89嶺井 政克八重瀬町4:12:27 
90宮城 辰二南風原町5:28:34 
91宮里 光彦糸満市3:45:25 
92村田 昇司宜野湾市5:42:10 
93与儀 毅北中城村4:12:25 
94吉長 辰巳浦添市5:36:23 

このページのトップへ戻る