第27回 2019 おきなわマラソン 2/17(日)午前9時スタート

忘れ物・落とし物について

おきなわマラソンに参加された皆さまお疲れさまでした。

大会会場及びコース上での忘れ物、落とし物を事務局で預かっています。お心当たりの方は、事務局までご連絡ください。

おきなわマラソン実行委員会事務局

電話:(098)938−0088

チップ返却について

チップを未返却の方は、直接おきなわマラソン事務局へご返却いただくか、郵送にてお願い致します。

※郵送の場合は、ティッシュなどで保護した状態でご郵送下さい。


郵送先
〒901-0152
沖縄県那覇市小禄1831-1
(沖縄産業支援センター416号)
 (株)式会社アイサム
 「おきなわマラソンタグ返却係」


ご不明な点等がございましたら、
お問い合わせ下さい。

完走者リスト・一覧

男子  |  女子  |

フルマラソン職域対抗・男子(再訂正版)

集計データの訂正があった為、順位の変動がありました。(2019-02-28・22:00)

順位 チーム名 合計タイム No. 氏名 個別タイム
1 金秀商事(株)14:49:56274  宮城 壱成2:25:44
67  上原 聖2:59:08
1075  呉屋 秀將3:03:23
98  賀数 雄也3:07:08
155  仲座 隆次3:14:33
2 名護消防やんばら~ず17:16:031196  宮原 宏徳3:06:46
1249  松田 正輝3:23:51
1075  岸本 卓3:24:03
1296  當銘 伸吾3:35:27
1225  比嘉 成之3:45:56
3 中頭病院17:38:041046  波平 昌司2:49:56
31  喜舎場 亮太3:10:34
1075  伊芸 和樹3:21:56
2544  大城 雄亮3:50:28
2781  稲嶺 盛佳4:25:10
4 (株)琉球銀行19:19:30 1180 宮城 保俊2:58:23
1803 稲嶺 剛3:39:22
1826 知念 和也3:42:36
1075 比嘉 盛照4:20:21
2761 兼城 力也4:38:48
5 陸上自衛隊
第15後方支援隊
高射DS4小隊
19:24:211013  堀井 勇希2:30:05
1123  飛田 圭亮3:31:59
1075  岩本 巧嗣3:51:01
11996  堀内 隆史4:37:57
2319  穴井 伸也4:53:19
6 沖縄郵政19:25:241067  玉城 学3:24:16
1187  伊集 豊3:42:48
1075  照喜名 司3:45:36
1394  田里 努3:48:57
2261  安里 智紀4:43:47
7 (株)沖縄銀行 20:01:0739  池宮 寿3:21:22
188  富田 尚登3:55:27
3428  呉屋 勉3:59:35
3754  町田 宗隆4:12:53
2666  知花 賢臣4:31:50
8 沖縄県庁21:06:072394  上原 孝仁3:39:36
3526  上原 祐大朗3:54:31
1075  金城 達雄4:08:09
3436  仁平 稔4:18:51
2795  翁長 秀樹5:05:00
9 中城海上保安部
巡視船くにがみ
23:15:041648  西岡 嗣容3:36:29
10870  田島 魁人4:01:24
1075  玉木 大介4:21:27
8747  中尾 有佑5:04:47
11336  吉田 光臣6:10:57
10 (株)琉球リース23:29:582923  嘉数 虎雄3:57:47
2523  恩納 琢也4:15:13
1075  川上 直人4:19:33
6213  嘉陽 辰徳5:08:52
10294  砂川 伊徳5:48:33
11 キャンプハンセン24:14:491422  星村 相秀4:17:10
1489  波平 功4:37:31
1075  中村 次弘4:45:53
3258  津嘉山 秀次5:11:09
5258  西原 巌5:23:06
12 琉球大学24:52:313653  呉屋 武郁3:54:52
3193  當間 淳二4:46:27
1075  幸地 浩4:54:06
6639  岸 大輔5:18:38
9416  喜友名 朝順5:58:28
13 ポリテク沖縄24:53:561402  勝島 潔3:20:26
1880  柿崎 圭5:01:17
1075  原 裕之5:16:02
12164  丸山 順平5:24:15
12476  宮森 仁史5:51:56
14 沖縄県労働金庫25:17:475990  平田 大輔4:31:26
3669  伊川 慎也4:38:51
1075  宮城 佳典4:55:49
6857  知念 拓5:23:40
4587  安次嶺 健司5:48:01
15 学校法人興南学園25:38:534398  稲嶺 盛吾4:10:29
4313  竹田 伸之4:37:44
1075  宮里 哲平5:21:14
4353  名嘉真 優5:31:19
6097  新城 一功5:58:07
16 コザ信用金庫26:10:322202  森 聡4:05:47
3695  奥間 政人4:22:50
1075  棚原 勤5:39:29
8846  長山 和史5:53:27
9360  古波津 透6:08:59
17 (株)仲本工業27:10:344181  比嘉 一徳4:34:18
9148  高屋 泰明5:19:11
1075  冨名腰 朝成5:36:37
7738  仲田 博昭5:44:31
5932  田里 奨平5:55:57
18 (株)学友館28:15:427903  野原 一也4:13:44
8330  島袋 悟5:43:09
1075  古波蔵 盛彦5:48:23
5059  具志堅 英樹6:13:19
6897  大田 泰也6:17:07
19 中部興産(株)29:11:47 11280 宮城 直樹5:27:11
9653 喜舎場 透5:40:27
1075 島 大樹5:51:49
9354 志村 達美6:05:18
12090 伊佐 翔太6:07:02
順位 チーム名 合計タイム No. 氏名 個別タイム

 

フルマラソン職域対抗・女子

順位 チーム名 合計タイム No. 氏名 個別タイム
1 2d 18:08:59 12032 比嘉 麻衣6:01:06
12550 比嘉 美幸6:03:56
12033 中村 奈美希6:03:57
男子  |  女子  |
 

このページのトップへ戻る