第28回 2020 おきなわマラソン 2/16(日)午前9時スタート

忘れ物・落とし物について

おきなわマラソンに参加された皆さまお疲れさまでした。

大会会場及びコース上での忘れ物、落とし物を事務局で預かっています。お心当たりの方は、事務局までご連絡ください。

おきなわマラソン実行委員会事務局

電話:(098)938−0088

チップ返却について

チップを未返却の方は、直接おきなわマラソン事務局へご返却いただくか、郵送にてお願い致します。

※郵送の場合は、ティッシュなどで保護した状態でご郵送下さい。


郵送先
〒901-0152
沖縄県那覇市小禄1831-1
(沖縄産業支援センター416号)
 (株)式会社アイサム
 「おきなわマラソンタグ返却係」


ご不明な点等がございましたら、
お問い合わせ下さい。

完走者リスト・一覧

男子  |  女子  |

フルマラソン職域対抗・男子

順位 チーム名 合計タイム No. 氏名 個別タイム
1金秀商事(株)14:55:52 1 宮城 壱成2:33:45
78 呉屋 秀將2:56:31
70 賀数 雄也3:02:23
69 上原 聖3:10:22
152 伊川 正康3:12:51
2空自5高群16:36:08 1084 淀江 亮介2:52:36
40 吉田 翔太郎2:58:34
1103 神谷 翔3:29:55
2299 根間 涼多3:32:46
1101 重永 大郎3:42:17
3名護消防やんばら~ず17:50:16 1079 大城 雄貴2:56:39
1198 宮原 宏徳3:03:06
1222 當銘 伸吾3:37:22
1437 岸本 卓3:42:35
12318 前田 忠辰4:30:34
4糸満消防18:06:29 1342 大城 達哉3:30:09
1500 東 泰隆3:31:41
1531 安里 正巳3:37:05
1745 又吉 洋一郎3:40:35
2603 蔵盛 章仁3:46:59
5浦添市消防本部18:59:59 1047 上原 英恵2:57:15
1030 高嶺 博文3:14:36
1068 下地 教仁3:14:59
2161 嘉味田 朝4:46:23
5880 名護 晃4:46:46
6沖縄郵政19:16:02 1099 玉城 学3:25:44
1031 照喜名 司3:32:12
1168 伊集 豊3:38:00
1267 運道 祐一郎3:49:45
1449 安里 智紀4:50:21
7(株)琉球銀行19:31:26 1528 稲嶺 剛3:29:12
1820 知念 和也3:36:40
2518 新垣 寛3:58:19
1814 上里 誠3:58:45
1951 兼城 力也4:28:30
8中頭病院19:55:57 1264 瑞慶山 良之3:07:49
2584 伊礼 祐倉4:03:51
2351 大城 雄亮4:10:55
2614 有銘 卓4:15:56
2591 上地 太介4:17:26
9(株)沖縄銀行20:27:00 195 富田 尚登3:55:48
2691 玉城 樹3:55:48
3123 知花 賢臣4:07:39
2641 仲村 元彰4:10:14
2678 宮本 幸弘4:17:31
10日本トランスオーシャン航空(株)22:30:42 1107 石戸 寛之2:57:09
2382 中田 英樹4:05:45
1819 中根 雅典4:48:22
3170 比嘉 貞之4:52:24
7592 伊波 拓哉5:47:02
11イオン琉球(株)23:10:01 2146 國吉 直人3:46:26
2180 長嶺 敦4:28:21
11555 岸田 陵佑4:29:34
2808 田伏 裕5:02:48
11556 西村 東吾5:22:52
12走健塾23:21:34 1063 室田 祐司3:33:13
1064 山岡 辰也3:33:14
4825 清水 康彦3:57:54
4832 石井 秀幸6:07:52
1008 板倉 具視6:09:21
13CIM(株)23:51:49 1186 中西 基晴3:24:06
3046 加藤 修太4:34:22
5093 日下部 聡4:48:22
7666 田中 善雄5:29:19
11761 田原 大資5:35:40
14P-school24:02:35 2648 垣花 裕導4:25:46
11673 金城 亨4:40:34
11679 天願 智成4:41:27
11686 大城 祐人4:52:35
11683 森田 理暉5:22:13
15第一生命グループ24:58:50 1109 山田 忠勝3:36:31
4919 佐々木 彰4:44:19
5932 岡 泰成5:16:50
12361 小林 健司5:28:39
12360 寺川 徹5:52:31
16(株)琉球リース25:47:59 1671 嘉数 虎雄3:58:09
2361 恩納 琢也4:48:36
3163 嘉陽 辰徳5:25:52
7674 宜保 寛樹5:37:25
10552 宮城 拓弥5:57:57
17ワイヂーエル(株)26:00:47 11491 矢代 遥斗4:43:24
1944 山岸 竜大4:53:55
11492 芳屋 快5:21:54
11493 渡辺 烈也5:25:23
11494 大河内 陸5:36:11
18(株)パラドックス26:21:24 1980 鈴木 猛之4:10:11
10538 堀内 功5:14:31
6827 寺地 峻5:18:59
7844 中司 雄也5:24:13
10539 安藤 亘6:13:30
19SVOLME26:31:35 2367 軍記 ひろし4:29:07
2600 渡邉 祐二4:54:26
11172 林 康太5:13:55
2003 今村 洋一5:56:59
11056 照屋 順一5:57:08
20託一(株)27:30:32 12080 仲松 大治4:48:26
6547 渡久山 剛5:15:32
3783 照屋 文茂5:48:12
4497 玉城 慶貴5:48:37
8265 國仲 裕伸5:49:45
21高江洲小学校27:43:45 2834 長濱 大5:17:32
2804 赤嶺 翔二郎5:20:25
2803 當眞 太雄5:26:45
2813 伊禮 佑5:45:32
2815 石川 輝5:53:31
22(株)仲本工業27:50:23 4148 比嘉 一徳5:10:22
4471 古謝 二三矢5:26:45
7910 仲田 博昭5:31:13
7871 高宮城 康平5:50:04
12016 仲座 裕5:51:59
23ポリテクセンター沖縄28:30:18 1880 柿崎 圭4:50:49
11813 黒部 翼5:38:37
7994 高田 雄三5:46:50
8505 小森谷 悠貴6:07:01
5148 八田 充6:07:01
24UTK229:19:26 6200 川崎 憲治5:25:20
6353 平良 樹貴5:56:58
6359 隈元 雄輔5:56:58
6340 大城 健太5:57:00
6195 山口 隼人6:03:10

 

フルマラソン職域対抗・女子

順位 チーム名 合計タイム No. 氏名 個別タイム
1 中頭病院 14:02:48 2267 銅谷 三奈子4:03:33
7468 仲村渠 由美4:46:08
6704 伊差川 薫5:13:07
2 P-school17:01:0911669  池本 夢実4:54:28
1166  大城 和花子5:52:22
11670  瀬長 智美6:14:19
3 走健塾17:01:242444  宮地 清子4:59:54
4839  正門 佳代子5:51:39
4834  藤井 明子6:09:51
男子  |  女子  |
 

このページのトップへ戻る